На Южном обходе Дзержинска установят девять новых остановочных павильонов

На Южном обходе Дзержинска установят девять новых остановочных павильоновФото: Пресс-служба правительства региона

Благоустройство запланировано в рамках нацпроекта "БКАД"

Девять новых остановочных павильонов появятся на Южном обходе Дзержинска в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщает правительство Нижегородской области. 

К капитальному ремонт Южного обхода города приступили в мае. Сейчас на объекте обустраивают тротуар и заездные каналы. Из девяти остановок подрядчик смонтировал уже две. Всего в порядок будет планируют привести 4,85 км дороги. В том числе установить 9 новых остановочных павильонов. 

"Сейчас на объекте ежедневно трудятся 10 человек, работает четыре единицы техники. Работы ведутся по графику, его соблюдение регулярно контролируют специалисты Главного управления автомобильных дорог региона", - отметил заместитель директора ГКУ НО "ГУАД" Андрей Левдиков.

Ремонт и благоустройство по контракту оценили в 87,9 млн рублей. Полностью закончить работы подрядчик должен к концу сентября. Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Дзержинской агломерации запланирован ремонт 8,4 км автодорог на сумму свыше 150 миллионов рублей. Уже ведутся работы на четырех участках.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости