Семейство медведей вышло к людям на территории Керженского заповедника(Видео)

Семейство медведей вышло к людям на территории Керженского заповедника(Видео)Фото, видео: С.Г. СУРОВ, Керженский заповедник

Животные переходили дорогу

Медведица с подросшими медвежатами вышла к людям в Керженском заповеднике. Об этом сообщает пресс-служба заповедника со ссылкой на свидетелей.

Утром 20 мая госинспектор А.В. Шумилов и «главный оленевед» С.Г. Суров во время авторейда по территории заповедника наткнулись на свежие следы медвежьих лап, отпечатавшиеся в дорожной грязи. Фото:С.Г. СУРОВ, Керженский заповедник.

Вскоре показались и сами хозяева следов - взрослая медведица с тремя двухгодовалыми медвежатами. Косолапое семейство перешло дорогу инспекторам. Медвежата с любопытством посмотрели на людей, а затем шустро скрылись в лесном массиве.Фото:С.Г. СУРОВ, Керженский заповедник.Фото:С.Г. СУРОВ, Керженский заповедник.Фото:С.Г. СУРОВ, Керженский заповедник.Фото:С.Г. СУРОВ, Керженский заповедник.

Позднее выяснилось, что то же самое семейство два года назад уже попадалось на фотоловушки, расставленные по территории заповедника. А в прошлом году 1 апреля мать-медведицу засняли у берлоги с этой же троицей уже годовалых медвежат. За два года жизни детеныши сильно подросли и окрепли. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости