В парках Дзержинска зальют новый каток и оставят аттракционы на зиму

В парках Дзержинска зальют новый каток и оставят аттракционы на зимуФото администрации Дзержинска

Парковые зоны Дзержинска начали переводить на зимний режим работы: коммунальщики консервируют летнюю инфраструктуру и готовят площадки под ледовые развлечения. Главным новшеством предстоящего сезона станет каток в парке "Утиное озеро", который планируют залить впервые, если не подведет морозная погода. Об этом сообщают в администрации Дзержинска.

Привычные ледовые площадки также заработают в Центральном парке и в "Радуге". При этом карусели и аттракционы на консервацию закрывать не станут: они продолжат катать горожан на протяжении всей зимы, делая паузу лишь в дни аномальных холодов. Ближе к праздникам общественные пространства украсят иллюминацией и новыми световыми фигурами, а также проложат лыжные трассы.

Параллельно парковые службы спасают от надвигающихся холодов свежие посадки. За лето на аллеях срубили сухие аварийные стволы, высадили многолетники, молодые ели и туи, а также смонтировали топиарные фигуры. Чтобы неокрепшая хвоя не вымерзла в морозы, деревья до наступления устойчивых заморозков укутают в защитное агроволокно.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.