Россияне, находящиеся на карантине будут обязаны вести журнал о самочувствии

Россияне, находящиеся на карантине будут обязаны вести журнал о самочувствииpixabay.com

Так же необходимо сообщить о месте проживания во время изоляци

Журнал о самочувствии должны будут вести все жители России, находящиеся на карантине по коронавирусу. Для исключения новых «завозных» случаев заболевания, при возвращении наших граждан на родину, вводятся дополнительные меры. Об этом уведомил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Жители РФ, по каким либо причинам попавшие в карантин по коронавирусу, должны вести на портале «Госуслуги» дневник состояния здоровья и регулярно подтверждать, что находятся дома, по указанному адресу.

Сбором данных о возвращающихся домой россиянах займется Минкомсвязи. Также, до прохождения паспортного контроля на границе страны, все прибывшие должны будут занести данные о себе в специальную форму.

В соответствии с законом о введении уголовной ответственности за нарушение карантина, принятым 31 марта на внеочередном заседании Совета Федерации, людям, нарушившим карантин, взависимости от обстоятельств грозит штраф от 500 до 700 тысяч рублей, лишение права на профессиональную деятельность на срок до трех лет, два года принудительных работ или тюремный срок до двух лет.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости