В Нижегородской области установили новые правила перевозки грузов

В Нижегородской области установили новые правила перевозки грузовФото - Администрация города Дзержинска

Есть исключения в новых правилах перевозки

В Нижегородской области изменятся правила для больше грузов, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. 

С 1 апреля вступят в силу ограничения для движения большегрузов, но на работу общественного транспорта, автомобилей экстренной помощи и коммунальной техники данные ограничения влиять не будут. 

Так в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предохранения автомобильных дорог от разрушения в весенний период, с 1 по 30 апреля 2020 года, введут ограничения движения транспортных средств с нагрузкой на ось от шести тонн и выше. Такие ограничения распространяется на автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Нижегородской области, всего в перечне 171 участок. 

Так называемая «весенняя просушка» дорог - традиционная мера. Она необходима для сохранности трасс в период снижения несущей способности конструктивных элементов дорог из-за переувлажнения почвы. Нагрузка от передвижения большегрузов в этот период времени приводит к повреждению дорожного полотна, - сказал директор ГКУ НО «ГУАД» Сергей Серба. 

 

Также ограничения могут распространяться на эти дороги и с 20 мая по 31 августа 2020 года если дневные значения температуры воздуха будут превышать 32 градуса цельсия. В такие дни движение автомобилей с нагрузкой более шести тонн на ось разрешается с 22.00 до 10.00. 

Транспортные компании могут получить разрешение на провоз тяжёлых грузов в этот период, получив специальное распоряжения регионального правительства для владельцев транспортных средств есть возможность получениспециального разрешения на провоз тяжеловесных грузов в установленный период. 

Временные ограничения движения транспортных средств не будет распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов. 

Такие ограничения коснутся трасс: Ряжск – Касимов – Муром, Нижний Новгород – Шахунья – Киров и на дороге, ведущей от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода, по ней большегрузы подъезжают к предприятиям восточной промзоны Дзержинска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости