Первый экологический пункт приема мусора открылся в Дзержинске

Первый экологический пункт приема мусора открылся в ДзержинскеФото - Администрация города Дзержинска

Он находится рядом с жилыми домами

В городе химиков открылся первый «ЭкоПункт», сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

18 февраля перед домом №54 по проспекту Циолковского открылся первый «ЭкоПункт» по приему вторичного сырья. В церемонии открытия участвовал глава города Иван Носков и начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Швечкова. 

Мы уверены, что жители готовы сортировать вторсырье. Нас каждый день спрашивали, когда мы откроем этот пункт. В течение года мы планируем открыть еще пять таких экопунктов. Приглашаем всех активно собирать и сдавать вторсырье и направлять свои предложения о размещении новых экопунктов, а также о расширении видов принимаемого вторсырья. Мы намерены продолжать активно реализовывать национальный проект «Экология» на территории городского округа. В течение юбилейного для Дзержинска года совместно с нашими молодежными организациями уже запланировано ряд экологических акций. Например, проведение эко-фестиваля «Экологично» и акции День без бумаги, - отметил Иван Носков. 

В этот «ЭкоПункт» можно сдать:

  • Картон, бумагу, газеты, архив, книги с обложками, каталоги, блокноты, тетради, плакаты, отходы полиграфической промышленности.
  • ПЭТ – бутылки.
  • Стрейч.
  • Алюминиевые банки.
  • Флаконы из-под моющих средств и шампуней.
  • Канистры пластиковые.
  • Стеклянные банки и бутылки.
  • Батарейки (не более 10 штук от одного клиента).

График работы таког пункта: понедельник - пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00, суббота с 8:00 до 14:00 без обеда, а в воскресенье - выходной.

Благодаря одному приемному пункту на полигон не попадает порядка 350 кубометров мусора в месяц. Эти объемы поступают на переработку. И мы планируем открыть в этом году еще несколько пунктов приема вторсырья, которые будут расположены в шаговой доступности от многоквартирных домов. Точное количество будет зависеть от заинтересованности и активности дзержинцев, - сказал генеральный директор ООО «Исток» Денис Тавров. 

За вторсырье жители могут получить деньги по утвержденному прейскуранту. Также есть возможность зачислить денежные средства через терминал на транспортную карту СИТИКАРД.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости