Новые автобусы начали курсировать по местным маршрутам Дзержинска

Новые автобусы начали курсировать по местным маршрутам ДзержинскаФото - Администрация города Дзержинска

Стоимость проезда на таких автобусах будет составлять 25 рублей

Четверть сотни новых автобусов начали работать по внутренним маршрутам города химиков, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

16 января 26 новых автобусов организации МУП «Экспресс» начали свою работу по маршрутам общественного транспорта. Сейчас они обкатывают эти маршруты и в скором скорректируют расписание движения, которое зависит от жителей города.

Стоимость проезда на таких маршрутах по городу составит 25 рублей, соответственно тарифам установленным постановлением администрацией города. 

Льготные проездные для студентов и школьников, которые действовали для пассажиров муниципального транспорта до 16 января, сохраняются в полном объеме и, более того, расширяют свое действие на все городские маршруты, в число которых входят: 1, 3, 5, 8, 8А,15, 22, 23, 33. 

Студенты и школьники, кто не пользовался льготными проездными муниципального предприятия, могут приобрести их с 26 января по 5 февраля по адресам: дом №2 по площади Привокзальная, там располагается Дзержинский Автовокзал и дом №5 по Нижегородскому шоссе, что является офисным зданием МУП «Экспресс». Приобретенные льготные проездные начнут действовать с 1 февраля в течение месяца. Для оформления такого проездного билета студентам необходимо при себе иметь студенческий билет, а школьникам – справку из школы. 

Стоимость льготного проездного билета на автобус-троллейбус на месяц для студентов составляет 630 рублей, для школьников – 525 рублей. Например, стоимость одной поездки, если взять из расчета в 60 поездок в месяц, для школьников составит около 9 рублей. Эта стоимость значительно ниже той, что ранее предлагали частные перевозчики. 

Также с 26 января по 5 февраля жители города могут приобрести месячные абонементы на автобус-троллейбус, его стоимость будет составлять 1320 рублей, проездной только на автобус – 1200 рублей. Ученический проездной на пригородные автобусные маршруты составит 580 рублей и ученический только на автобус – 500 рублей. 

При возникновении вопросов по организации работы общественного транспорта жители могут обращаться по телефонам: 8 8313 27 98 11, 8 8313 27 98 18.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости