200 волонтёров из Нижегородской области сопроводят ветеранов на параде Победы
- 08:47 24 марта
- Анна Кузнецова

Жители Дзержинска в возрасте от шестнадцати лет имеют возможность стать частью команды, сопровождающей торжественный парад, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Двести наиболее подготовленных добровольцев будут отобраны по итогам конкурса и впоследствии пройдут необходимое обучение. Об этом сообщает "ДВ-новости".
К конкурсному отбору приглашаются все жители Нижегородской области, достигшие шестнадцатилетнего возраста, которые хорошо знакомы с историей Великой Отечественной войны и стремятся сохранить память о Дне Победы.
Чтобы принять участие в организации парадных мероприятий, следует пройти регистрацию на официальном веб-сайте волонтерыпобеды.рф, подать соответствующую заявку и успешно пройти этап собеседования.
Список обязанностей волонтеров на Параде Победы включает сопровождение ветеранов Великой Отечественной войны, оказание содействия организаторам на различных площадках, встречу прибывающих гостей, обеспечение навигации, а также помощь в зонах контрольно-пропускных пунктов.
Напомним, 18 марта 2026 года в Нижегородской области начался набор добровольцев для участия в общенациональном голосовании по выбору объектов для благоустройства. Эти волонтеры, начиная с 14 лет, должны были информировать жителей о дизайн-проектах общественных пространств и помогать им с выбором через портал Госуслуги. Деятельность добровольцев координировалась региональным штабом, сформированным на базе Автономной некоммерческой организации «Волонтёрский центр Нижегородской области».