Главврач Балахнинской ЦРБ и хирург БСМП Дзержинска попались на мошенничестве

Главврач Балахнинской ЦРБ и хирург БСМП Дзержинска попались на мошенничествеProGorod

Медики вымогали крупные суммы денег у пациентов за проведение операций и на приобретение оборудования

В Дзержинске 11 сентября задержали главного врача Балахнинской ЦРБ и хирурга БСМП. Мужчины подозреваются в мошенничестве. Они вымогали у своих пациентов крупные суммы. Сейчас речь идет о совершении девяти преступлений, в результате которых были получены 1,15 миллиона рублей. 

В 2015–2016 годах главврач Балахнинской ЦРБ работал заведующим отделом в БСМП в Дзержинске. В эти годы он хирург БСМП вымогали деньги у пациентов и их родственников на приобретение медицинского оборудования и проведение операций. Хотя это для пациентов абсолютно бесплатно, так как оплачивается из Фонда обязательного медицинского страхования. Так как больным действительно нужно было хирургическое вмешательство, то им приходилось платить. Деньги они переводили на счета юридических лиц, предоставленные врачами.

— Данные компании были подконтрольны фигурантам дела. Поэтому деньги приходили врачам и они их использовали на свои нужды, — добавили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Врачам предъявлено обвинение. В ближайшее время Нижегородский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения. Теперь медикам грозит лишение свободы до шести лет лишения свободы.

Также прокуратура Нижегородской области просит откликнуться тех, кто был вынужден оплачивать бесплатные медицинские услуги. Для таких пациентов 17 сентября пройдет горячая линия: 8(831)414-22-20.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости