Интервью с нижегородцами, сдавшими тест на коронавирус

Интервью с нижегородцами, сдавшими тест на коронавирусФото: South Western News

Жители региона рассказали о сроках и качестве медицинской помощи

Одной из самых обсуждаемых тем на период пандемии стала тема сдачи анализов на коронавирус. Наш корреспондент провел короткие интервью с жителями Нижегородской области, сдавшими тест на Covid-19, чтобы узнать как они проходили тестирование.

Анна К. Живет в Дзержинске. 

Мне приходили делать на дом, так как я контактировала с заболевшим в платном центре. Это было в мае. 
Результат объявили только дней через девять. Недовольна сроками исследования. 

Татьяна и Николай Ф. Живут в Нижнем Новгороде. 

Мы сдавали тест на коронавирус после контакта с заболевшей мамой. У нее были симптомы коронавируса после возвращения с дачи. Не виделись с ней до этого неделю, но так как говорят, что болезнь не сразу проявляется решили тоже сдать. Пришли сами в частный центр. Симптомов у нас не было. Там врачи взяли мазки из рта, носа очень длинной ватной палочкой. Болевых ощущений никаких нет. Немного щекотно. Готовы результаты были через три дня. В сам центр не поехали. Посмотрели результаты в личном кабинете на сайте центра. 

Наталья И. Афонино. 

Я сдавала тест на коронавирус на дому. Позвонила на нашу нижегородскую горячую линию по Covid-19, когда почувствовала симптомы. Там объяснили что делать. Тем же вечером ко мне пришел мой врач-терапевт из поликлиники рядом с домом. Провел обследование, измерил температуру и уровень кислорода. На следующий день с утра прямо на дом приехала бригада скорой. Все в защитных костюмах. Они мне провели забор мазка изо рта и из носа. Результаты сказали ждать через несколько дней. Сдавала во вторник, в пятницу они были готовы. Не скажу, что быстро пришли мои анализы, но у врачей сейчас наверное и так много таких как я. 

На данный момент в Нижегородской области продолжают активно тестировать население на коронавирус. Результаты своих анализов получили уже 789 312 жителя региона. Прирост заболевших на 9 сентября - 159 человек. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости