Progorod logo

В Дзержинске завершилась военно-патриотическая игра "Зарница 2.0"

27 марта 08:50Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Дзержинске завершилась военно-патриотическая игра "Зарница 2.0"
пресс-служба администрации Дзержинска

Смелость и единство в каждом шаге юных защитников

В Дзержинске завершился муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0", организованный Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи "Движение первых" при поддержке отдела "Отечество" молодёжного центра "Спутник" и Совета ветеранов СВО Дзержинска. Об этом сообщает издание «Дзержинские ведомости».

На протяжении нескольких дней лучшие команды, прошедшие отборочные этапы в своих школах, соревновались в теоретических и практических навыках. Выступления оценивались судейской коллегией.

Школьники продемонстрировали базовые навыки строевой подготовки, проверили свои знания по истории страны, показали эрудицию в викторине "Герои в форме" и проявили меткость в игре "Снайпер" в рамках маршрутной игры "Зарничка".

Одной из площадок "Зарницы" стал молодёжный центр "Спутник". Участники соревнований, разделённые на две возрастные категории, демонстрировали свои умения в индивидуальных испытаниях сапёров и штурмовиков. Кроме того, они соревновались в командных состязаниях по тактической медицине, огневой и тактической подготовке, а также показывали навыки выживания в экстремальных условиях.

"Юные участники "Зарницы" – самые ответственные, дружные и старательные. Пусть у них ещё не всё получается, но за счёт старания им нельзя не поставить высший балл! От одного зависят все, и все зависят от одного. Они переживают друг за друга и особенно за командира. Я благодарю родителей за то, что они воспитывают таких детей, и педагогов, которые для подготовки ребят сами изучают много необходимой литературы", – отметил судья игры, начальник дзержинского штаба "Юнармия", майор запаса Игорь Якименко.

Ученик МБОУ СШ № 34 Захар Иванов поделился своими впечатлениями: "Тяжеловато, но интересно! Я пришел сюда, потому что хочу лучше узнать военную структуру, приобрести навыки выживания в опасных ситуациях, научиться разбирать и собирать оружие. Я понимаю, что бойцам очень тяжело, и благодарен им за то, что они защищают нашу Родину".

undefined
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: