Progorod logo

В Дзержинске отремонтировали 300 квадратных метров дорог с начала года

27 февраля 19:33Возрастное ограничение6+
Фото пресс-служба администрации Дзержинска

Дороги Дзержинска становятся безопаснее и комфортнее каждый день

В Дзержинске продолжаются работы по ямочному ремонту городских дорог. С начала 2025 года отремонтировано более 300 квадратных метров дорожного полотна.

Ремонтные работы ведутся на участках, выявленных в ходе мониторинга улично-дорожной сети, а также на участках, о которых сообщили жители города. Администрация Дзержинска сообщает, что ремонт осуществляется без разломки покрытия. Для устранения ям используется асфальтобетонная смесь с повышенным содержанием битума.

Применение данной технологии позволяет восстановить прочность и гладкость асфальта, обеспечивая безопасность дорожного движения. Технология позволяет проводить ремонт даже при отрицательных температурах, что особенно актуально в периоды, когда полноценная укладка асфальта невозможна.

Директор департамента дорожного хозяйства Сергей Морозов рассказал, что после завершения работ проводится мониторинг отремонтированных участков, и в случае необходимости производится повторный ремонт. Повторное разрушение, как правило, связано с резкими перепадами температур и повышенной влажностью.

В рамках этой технологии уже отремонтированы участки на улицах Строителей, Ватутина и Щорса, бульваре Мира и на дублере проспекта Циолковского.

В этом году планируется отремонтировать 4,3 км дороги к промпарку «Дзержинск-Восточный». На эти работы выделено 117 млн рублей.

Также ремонтные работы запланированы на следующих участках:

Участок протяженностью 400 м от Заревской объездной дороги (дома №№ 1а, 1б и 1в по пр. Ленина). Тротуар протяженностью 500 м вдоль больничного городка БСМП по ул. Пирогова (от ул. Чапаева до пл. Маяковского). Проезд от улицы Патоличева до проспекта Циолковского.

Общая сумма контрактов на эти работы превышает 16,5 млн рублей.

Источник: Источник

Популярные социальные и полезные новости дня: Дзержинск: трагедия на рельсах, память о погибших В пожаре в Дзержинском районе погиб трехлетний ребенок Ледяной дождь и гололед: в Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности Трехлетний ребенок погиб при пожаре в Горбатовке Поезд сбил женщину в Дзержинске
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: