Progorod logo

Поисковый отряд Волонтёр приглашает новых участников на встречу 21 февраля

20 февраля 2025Возрастное ограничение6+
Фото

Дзержинский филиал поисково-спасательного отряда «Волонтёр», действующий с 2017 года, приглашает новых добровольцев.

Встреча для желающих присоединиться к команде состоится в пятницу, 21 февраля, в 19:00 в штабе отряда по адресу: проспект Ленина, 43 (вход со двора).

Сейчас в отряде около пятидесяти активных участников, а также более ста человек, оказывающих помощь по мере возможности или в особо важных случаях. Руководитель дзержинского филиала Надежда Ступницкая расскажет о деятельности отряда и ответит на вопросы.

На встрече будет представлен вводный курс, включающий:

Варианты помощи для тех, кто не может участвовать в выездах на поиски. Рекомендации по снаряжению и действиям для добровольцев, участвующих в поисках.

Вместе с Надеждой Ступницкой на вопросы ответят и другие опытные волонтеры.

Для планирования мероприятия желательно предварительно заполнить анкету по ссылке (ссылка не предоставлена в исходном тексте). Однако, спонтанное посещение также приветствуется – вход свободный.

Встречи, подобные этой, проводятся раз в месяц или два. Отряд также организует различные обучающие мероприятия, например, по поисковым работам и оказанию первой помощи. Часто именно на таких встречах или во время реальных поисков находятся новые добровольцы, готовые к регулярному участию.

Источник: Источник

Популярные социальные и полезные новости дня: Ледяной дождь и гололед: в Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности Аномальная жара в Москве: столбики термометров поднимутся до 30°С Черняховский путепровод в Дзержинске закроют на двухлетний ремонт в 2025 году Переговоры Путина и Трампа: возможные соглашения и их влияние на будущее страны В Дзержинске простятся с двумя погибшими участниками СВО
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: