Progorod logo

Юлия Ашуркова представила Дзержинск на Всероссийском форуме инвесторов в Сочи

22 сентября 2024Возрастное ограничение6+
Фото пресс-служба администрации Дзержинска

В Сочи прошел Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных, собравший представителей из разных регионов России. Мероприятие было направлено на обмен успешными практиками работы с инвесторами и выработку предложений по развитию муниципального инвестиционного стандарта.

Юлия Ашуркова, заместитель главы Дзержинска, приняла участие в форуме в качестве эксперта. Она выступила на пленарной сессии, посвященной повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований.

Дзержинск как лидер по привлечению инвестиций

Ашуркова отметила, что Дзержинск является одним из лидеров по привлечению инвестиций в Нижегородской области. Этому способствуют следующие факторы:

Развитие готовых промышленных площадок под строительство новых производств Удобная логистика Развитая система обучения профессиональных кадров

По словам Ашурковой, в Дзержинске практикуется индивидуальный подход к каждому инвестору. Город готов подобрать площадку для любого промышленного предприятия, учитывая его потребности, и обеспечить возможности для развития, включая преференции и налоговые льготы.

Результаты инвестиционной деятельности

За прошедший год в Дзержинске было введено в эксплуатацию 11 инвестиционных проектов. Среди них не только промышленные площадки, но и учреждения социальной сферы. Общая сумма инвестиций составила 4,7 млрд рублей.

Ашуркова подчеркнула, что внедрение отдельных требований инвестиционного стандарта в Дзержинске началось еще до его официального появления. Это подтвердило правильность выбранного городом направления развития.

Участие Дзержинска в подобных форумах демонстрирует стремление города к обмену опытом и дальнейшему совершенствованию инвестиционной политики, что в перспективе может привести к еще большему экономическому росту и развитию региона.

Источник: Источник

Популярные социальные и полезные новости дня: Главные новости за 21 сентября в Дзержинске Трагедия: юноша погиб от отравления бензином Прокуратура начала проверку и другие Трагедия в Дзержинске: 16-летний юноша погиб от отравления парами бензина Ждать ли нам экстремально холодной зимы после знойного сентября: синоптики обновили прогноз на зиму Дзержинец передал в музей редкую схему трамвайного движения В Дзержинске подросток погиб от отравления парами бензина
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: