Ремонтные работы капитального характера уже начались в мае на жилфонде УК «Управдом-Центр»
Напомним, что в Дзержинске в ремонтную программу Фонда капитального ремонта (ФКР) Нижегородской области на 2021 год вошел всего 21 многоквартирный дом. Ремонтная программа регионального ФКР формируется самим Фондом, куда жители платят взносы и часто носит долгосрочный характер.
Между тем, аналогичные ремонтные работы капитального характера с заменой инженерных коммуникаций - систем холодного, горячего водоснабжения, отопления или канализации, системы электроснабжения, а также обновление кровли, фасада и утепление межпанельных швов или стен возможны в рамках финансирования со спецсчёта на доме. При наличии такого спецсчёта, где аккумулируются взносы жителей на капремонт, управляющая компания готова выполнить приоритетные работы на доме.
«Жители нескольких десятков домов, находящихся на обслуживании нашей компании, изъявили желание открыть спецсчета на капремонт, чтобы выполнить его как можно скорее. При наличии такого решения большинства собственников дома управляющая компания готова пойти навстречу и выполнить фактически любые виды работ капитального характера, определяемые совместно с жителями. На четырёх домах к таким работам приступили уже в мае», - сообщает директор УК «Управдом-Центр» Александр Борисов.