Progorod logo

В январе дзержинские ДУКи работают в усиленном режиме

22 января 2021Возрастное ограничение0+
Фото пресс-службы администрации города Дзержинска

Из-за последствий снегопадов

Ежедневно для устранения последствий снегопадов в УК «Управдом-Центр» выводится до 140 человек дворников и порядка 10 единиц техники, включая специальные мобильные бригады с тракторами.

В январе дорожные и коммунальные службы Дзержинска, а также сотрудники управляющих компаний работают в усиленном режиме над расчисткой дворовых территорий после снегопадов. Только в минувшие выходные на город выпало до 30% от нормы месячных осадков. На расчистку дворовых территорий было выведено 150 дворников и 12 единиц техники. С последствиями снегопадов удалось справиться в максимально короткие сроки благодаря слаженной работе по уборке дворовых территорий, в том числе с привлечением специализированных мобильных бригад с тракторами.

Отдельные недостатки, конечно, имелись, и жалобы горожан, в основном, вызваны парковкой личного автотранспорта жителей во дворах, мешающего уборке спецтехники. Однако в целом ситуация управляемая, и жители выражают благодарность дворникам, выходившим на расчистку снега, в том числе в выходные.

В свою очередь, управляющая компания «Управдом-Центр» благодарна неравнодушным горожанам, по собственной инициативе решившим помочь дворникам в уборке после обильных снегопадов.

«Все необходимые ресурсы – и трудовые, и обеспечение техникой – имеются в компании «Управдом-Центр» для работы с последствиями снегопадов», - отмечает директор управляющей компании Александр Борисов.

Перейти на полную версию страницы