Progorod logo

Начальница отдела судебных приставов Дзержинска дождется суда дома

20 мая 2020Возрастное ограничение12+
pixabay.com

Суд изменил женщине меру пресечения

Суд принял решение изменить меру пресечения начальнице Дзержинского районного отдела судебных приставов по Нижегородской области, обвиняемой в использовании должностных полномочий в личных целях. Об этом сообщают в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Городской суд Дзержинска 29 апреля принял решение об аресте женщины. Но 19 мая поступило ходатайство следствия об изменении избранной ранее меры пресечения на домашний арест, в связи с тем, что оперативные мероприятия завершились, а подозреваемая дала исчерпывающие признательные показания. До 27 июня начальница отдела районных судебных приставов будет дожидаться суда дома, откуда ей также запрещено выходить.

Версия следствия по делу такова: 24 января 2020 года ныне арестованная гражданка дала указание завершить исполнительное делопроизводство в отношении дзержинской администрации. При этом злоумышленница рассчитывала получить материальную выгоду от мэрии города химиков, зная, что та решение суда не исполнила. Производство незаконно прекратилось в феврале.

Вскоре правда раскрылась и в конце апреля суд принял решение арестовать женщину. Ей вменяют статью "использование должностных полномочий в личных целях". В законную силу приговор не вступил.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Ранее мы писали: СК возбудил дело после обнаружения в лесу коробок с вакцинами от гриппа

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: