В Нижегородской области за неделю потушили 78 пожаров и спасли двоих человек
За прошедшую неделю пожарные расчеты Нижегородской области выезжали на тушение огня 78 раз. По данным регионального управления МЧС, во время происшествий один человек погиб, еще пятеро получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Из зоны задымления и горящих зданий спасатели вывели 27 жителей, среди которых было восемь детей. Еще двоих человек сотрудники экстренных служб спасли непосредственно из смертельной ловушки.
Помимо борьбы с огнем, подразделения чрезвычайного ведомства привлекали к ликвидации дорожных аварий. За семь дней специалисты 96 раз выезжали на трассы региона, чтобы деблокировать пострадавших и смыть разлившееся топливо с проезжей части. Происшествий на водоемах области за этот период зафиксировано не было.
Напомним, вечером 7 октября в Дзержинске вспыхнуло административное здание на Восточном шоссе. Пламя стремительно распространилось по кабинетам и перекрытиям, захватив 1400 квадратных метров. В результате происшествия пострадали женщины, которых передали медикам для оказания неотложной помощи.