Progorod logo

В Нижегородской области семь часов действовал режим воздушной опасности из-за БПЛА

11:00 9 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ prodzer.ru

В ночь на 9 октября Нижегородская область оказалась в зоне массированного налета беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

По сводке Минобороны РФ, дежурные расчеты противовоздушной обороны с 20:00 до 08:00 перехватили и уничтожили 505 дронов над территорией страны. Под ударом оказались почти два десятка регионов, включая Московскую, Калужскую, Брянскую, Рязанскую и Ульяновскую области.

В Нижегородской области режим опасности атаки БПЛА действовал более семи часов. Сигналы тревоги по линии РСЧС объявили в 22:55 8 октября, а окончательный отбой дали только в 06:30 утра. Воздушная тревога парализовала работу нижегородского аэропорта имени Чкалова. В районе авиагавани временно закрыли воздушное пространство. Воздушные суда принимали и выпускали только по индивидуальным согласованиям с профильными службами, из-за чего в расписании вылетов и прилетов возникли задержки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: