Progorod logo

Роспотребнадзор дал советы людям, желающим вернуть деньги за билеты

2 апреля 2020Возрастное ограничение6+
pixabay.com

РЖД ограничила сообщение по стране, но за отмененные поездки можно вернуть деньги

Железнодорожное сообщение ограничено по всей России и за ее пределами. Приостановлено сообщение с граничащими со страной государствами. Все пассажиры, поездки которых не состоялись, могут вернуть билеты и получить деньги обратно. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Средства можно забрать без удержания до 10 апреля включительно. Правило касается даже невозвратных билетов.Деньги за авиаперелет тоже можно вернуть полностью. Но для этого необходимо заполнить заявление о вынужденном отказе от полета авиакомпании.

Если рейс был отменен до ограничительных мер, деньги можно вернуть полностью или частично на основании 451 статьи гражданского кодекса, в связи с внезапно поменявшимися обстоятельствами. Пандемия коронавируса входит в их перечень.

Договор о турпутевке тоже можно расторгнуть, если путевка была куплена в страны, где ситуация по коронавирусу неблагополучная. В список таких стран входят: Китай, Италия, Иран, Южная Корея и другие. В таком случае туристу обязаны вернуть всю стоимость путевки. Более подробную информацию можно найти на сайте Ростуризма.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Ранее мы писали: Владимир Путин сообщил о продлении карантина в стране

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: