БПЛА сбили над Нижегородской областью в ночь на 22 сентября
Дежурные средства противовоздушной обороны нейтрализовали вражеские беспилотные летательные аппараты над территорией Нижегородской области в ночь на 22 сентября. Всего за прошедшую ночь военные перехватили и уничтожили 297 дронов самолетного типа в воздушном пространстве российских регионов, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Информация о точных районах перехвата и возможных последствиях на земле в настоящее время уточняется оперативными службами. Сведений о пострадавших гражданах или повреждениях гражданской инфраструктуры не поступало.
Воздушные налеты пресекаются силами ПВО в регионе на регулярной основе. Ранее дежурные расчеты отразили атаку 11 беспилотников над территорией области, когда один из обезвреженных аппаратов рухнул во дворе жилого комплекса без детонации боевой части, а весной военные уничтожили несколько вражеских дронов в ходе аналогичной ночной попытки прорыва.