Progorod logo

В Центральном парке Дзержинска отметят День знаний фестивалем "Печенька"

15:35 24 августаВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ prodzer.ru

В Дзержинске 1 сентября пройдет фестиваль настольных игр "Печенька". Мероприятие начнется в 15:00 в Центральном парке культуры и отдыха, вход свободный. Об этом сообщают в администрации Дзержинска.

На площадке будут игры для младших школьников, подростков, студентов и взрослых. Гости смогут выбрать классические настольные развлечения, молодежные проекты и настольные спортивные игры. Фестиваль организует молодежный центр "Спутник".

Завершится программа розыгрышем подарков от центра и партнеров мероприятия. Праздничные события для семей в городских парках уже проходили в регионе: в Нижнем Новгороде ранее проводили семейные фестивали в парках со спортивными занятиями, концертами и открытым микрофоном.

Напомним, Дзержинск представили на всероссийском фестивале туризма и краеведения "Шёлковый путь. Россия в сердце", который прошел в начале августа в Татарстане. В команду вошли 36 разведчиков дружины "Нижний Новгород" из Дворца детского творчества и шесть педагогов.

Фестиваль принимал Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Участниками стали около 1,5 тысячи человек из 26 российских регионов и Казахстана. Программа объединила туристические и краеведческие инициативы, связанные с изучением истории и культурного наследия.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: