Progorod logo

На территории школы № 30 Дзержинска открыли площадку для футбола, баскетбола и волейбола

17:35 10 августаВозрастное ограничение16+
Фото администрации Дзержинска

В школе № 30 Дзержинска завершили строительство спортивной площадки для футбола, баскетбола и волейбола. Её будут использовать на уроках физкультуры и во внеучебное время. Проект реализовали по программе инициативного бюджетирования "Вам решать!". Об этом сообщает "Дзержинское время".

Площадка стала третьим объектом, который появился на территории школы за последние два года. Ранее здесь установили уличные тренажёры для старшеклассников и оборудовали игровую зону для младших школьников — предыдущие проекты школы №30. По словам директора Анны Никитиной, дети приходят заниматься с утра, а вечером площадкой пользуются семьи из ближайших домов.

Идею спортивного объекта поддержали родители, ученики, выпускники и жители микрорайона. Региональный координатор программы Юлия Гаревская назвала школу примером последовательной работы: все три проекта предложили сами жители и довели до реализации. В этом году в Дзержинске по программе "Вам решать!" выполняют 13 социальных проектов, включая обустройство территорий по инициативам жителей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: