Жителей Дзержинска ждут игры у Дома книги и экскурсия на площади Дзержинского
В ближайшие выходные в Дзержинске вновь пройдут мероприятия в рамках проекта "Выходи гулять!". Об этом сообщили в городской администрации.
В субботу, 1 августа, с 11:00 до 13:00 у Дома книги на проспекте Циолковского, 21г, пройдет программа "Игровые забавы" с петанком. В это же время на площадке "Курдонер" напротив библиотеки семейного чтения имени А.П. Чехова для жителей подготовят игровую программу "Прыг-скок-лето!" с подвижными играми.
В воскресенье, 2 августа, в 12:00 на площади Дзержинского стартует бесплатная экскурсия "От сталинского ампира до спортивных высот". Ее проведет писатель-краевед Владимир Иванович Хорошилов. Прогулка займет примерно 1,5–2 часа. Участие во всех мероприятиях бесплатное, предварительная регистрация не требуется.
Напомним, проект "Выходи гулять!" предложил дзержинцам провести выходные активно и с пользой. Для жителей подготовили серию бесплатных мероприятий для всей семьи.
В субботу, 4 июля, у Дома книги работала площадка с активностями: здесь прошли "Игровые забавы" с петанком и творческий мастер-класс "Семья на ладошке". Одновременно в парке "Утиное озеро" СДЦ "Созвездие" организовал большой детский праздник.