Progorod logo

Более 300 кг мяса снято с продажи в Нижегородской области: Роспотребнадзор выявил нарушения

06:30 14 июляВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ prodzer.ru

За первое полугодие 2026 года региональное управление Роспотребнадзора проанализировало более тысячи проб мясных изделий. Экспертиза включала проверку на соответствие санитарным, микробиологическим и химическим стандартам, а также исследование на наличие ГМО, радиации и антибиотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки критических отклонений (радиации, ГМО, антибиотиков) не обнаружено. Однако 2,4 % исследованных образцов не прошли микробиологический контроль, а 2 % — физико-химический. В результате из продажи было изъято более 307 кг некачественной продукции (36 партий). Виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ.

Напомним, региональные специалисты надзорного ведомства пресекли незаконную деятельность предприятия, зарегистрированного в федеральной информационной системе "Меркурий". В ходе проверки стало известно, что в июне ветеринарную документацию на мясную, рыбную и масложировую продукцию оформляли сторонние лица, не имеющие никакого отношения к указанной компании.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: