Progorod logo

Без воды остались пять поселков Дзержинска: организован подвоз питьевой воды

16:45 9 июляВозрастное ограничение16+
Скрин видео администрации Дзержинска

В восточной части Дзержинска продолжаются аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 400 мм. Авария привела к отключению водоснабжения в поселках Бабино, Колодкино, Игумново, Юрьевец и Петряевка. Об этом сообщают в администрации Дзержинска.

Как сообщил директор по производству АО "ДВК" Игорь Капранов, причиной аварии стал изношенный трубопровод, который не справляется с возросшей нагрузкой из‑за активной застройки района. Дополнительные сложности связаны с тем, что проблемный участок проложен на глубине около 4 метров при нормативных 2 метров, а множественные коррозионные повреждения требуют замены фрагмента трубы протяженностью 10–15 метров. Об этом сообщают в администрации Дзержинска.

При ремонте специалисты "ДВК" столкнулись с рядом технических трудностей: необходимо согласование земляных работ и учет ранее не зафиксированных инженерных коммуникаций. Это увеличило сроки ликвидации аварии, однако работы на объекте ведутся круглосуточно, задействованы четыре единицы техники и специализированное оборудование.

Для жителей отключенных поселков организован подвоз водопроводной воды тремя машинами по утвержденному графику. Информация о времени и местах подвоза передается в сельские администрации и публикуется в чатах и социальных сетях. Горожан просят обязательно кипятить воду перед употреблением.

В АО "ДВК" заверяют, что специалисты делают все возможное для запуска линии в кратчайшие сроки. Компания приносит жителям извинения за доставленные неудобства и благодарит за терпение и понимание. Телефон для справок: 7 (8313) 25-96-17.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: