Дзержинский писатель представил новую пьесу в московском "Булгаковском Доме"
Известный писатель из Дзержинска Максим Милованов принял участие в создании новой пьесы, премьера которой прошла в московском "Булгаковском Доме". Об этом сообщили в администрации Дзержинска.
Спектакль под названием "Московское дефиле в Зойкиной квартире" стал результатом сотрудничества Милованова и куратора лектория Екатерины Барсовой-Гриневой. Постановка приурочена к столетию со дня премьеры булгаковской "Зойкиной квартиры" и сочетает в себе фрагменты произведений Булгакова, а также авторские сатирические стихи Милованова из цикла "Карюзлики".
Зрители отметили необычный формат шоу, напоминающий динамичное кино, что было сделано специально для современного, быстрого ритма жизни. В главных ролях выступили популярные актеры театра и кино. В октябре 2026 года дзержинцы смогут увидеть презентацию новой книги Максима Милованова "Карюзлики-2", в которую вошли произведения, прозвучавшие в этой постановке.