Дзержинцы жалуются на громкий звук, похожий на взрыв, в день атаки БПЛА на область
Сегодня, 16 июня, около 13:20, жители Дзержинска услышали громкий звук, напоминающий взрыв, хотя в это время шел дождь, и раскаты грозы были отдаленными, сообщает "Дзержинское время".
Примерно через час Минобороны РФ опубликовало сводку, в которой сообщается об уничтожении 151 беспилотника в России с 7:00 до 14:00. В списке значится и Нижегородская область, где, вероятно, были перехвачены воздушные цели.
Напомним, с утра 16 июня в Нижегородской области объявлен режим "Беспилотная опасность". Жителей призывали сохранять спокойствие и обращаться по телефону 112 в случае необходимости.
Аэропорт Нижнего Новгорода имени Чкалова функционирует в условиях воздушных ограничений. Росавиация подтверждает, что отправка и прием самолетов осуществляются только по согласованию с уполномоченными органами для обеспечения безопасности.
Эти ограничения привели к задержкам двух рейсов авиакомпании "Россия" в Сочи и полной отмене одного рейса Nordwind по тому же направлению. Пассажирам рекомендуется уточнять статус своих перелетов на официальных ресурсах.