Progorod logo

Бывшего дзержинского депутата отправили в колонию на 4 года за взятки

09:00 4 июняВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Суд вынес приговор бывшему руководителю нижегородского филиала РАНХиГС и экс-депутату регионального Заксобрания городской Думы Дзержинска Александру Парамонову. Об этом сообщает "Дзержинское время".

Его признали виновным в коррупционных преступлениях и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительно осужденный обязан выплатить штраф в размере 3 млн рублей, а также в течение 5 лет ему запрещено работать в образовательной сфере.

При вынесении приговора суд учел признание вины подсудимым, его активное сотрудничество со следствием и заключенное досудебное соглашение. Кроме того, Парамонов должен возместить вузу материальный ущерб в размере 3,5 млн рублей. Для обеспечения этих выплат будет использована часть наличных средств, изъятых у бывшего депутата в ходе расследования.

Напомним , как сообщил в своих социальных сетях юрист Максим Петров, жильцы дома №95 по проспекту Ленина столкнулись с незаконными действиями управляющей компании "Чистый город". УК предприняла попытку изменить статус общего имущества дома в интересах владельца одного из коммерческих помещений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: