81 сайт закрыла полиция за незаконную продажу лекарств в Нижегородской области
Нижегородская полиция остановила работу 81 интернет-ресурса, которые незаконно продавали лекарства. Об этом сообщили в региональном МВД.
Эти сайты были закрыты в рамках операции "Пангея", нацеленной на борьбу с подпольной продажей лекарств. Всего нижегородские полицейские, входящие в Интерпол, проверили 418 сайтов и страниц в соцсетях. Их цель – пресечь незаконную торговлю лекарствами.
Напомним, в Дзержинске полиция задержала мужчину и женщину, которые украли из магазина продукты на сумму более 6 тысяч рублей. Кража произошла в сетевом магазине на улице Циолковского. На камерах видеонаблюдения видно, как пара вместе набирает товары и уходит, не заплатив.
Подозреваемыми оказались 51-летний местный житель, который уже был судим за кражи, и его 48-летняя знакомая. На них завели уголовное дело за кражу. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Полиция также проверяет, не совершали ли они другие подобные преступления.