Progorod logo

В Дзержинске подвели итоги антинаркотической акции

28 марта 2019Возрастное ограничение6+
ProGorod

Выявили как административные, так и уголовные правонарушения

В Дзержинске прошли профилактические мероприятия по выявлению нарушений незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

27 марта подвели итоги антинаркотической акции, в ходе которой проверили 127 мест скопления молодежи и выявили 28 административных правонарушений и 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Цель профилактики сформировать у жителей антинаркотическое мировоззрение и привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков в целях немедицинского использования.

38 профилактических бесед провели инспекторы по делам несовершеннолетних. Детям рассказали об ответственности и последствиях потребления запрещенных средств.

Так же в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило три обращения по фактам незаконного оборота наркотиков, по которым уже проведена проверка.

В ходе антинаркотических мероприятий возбуждено 8 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в их числе 1 дело по склонению к потреблению вредных веществ.

Обо всех незаконных действиях можно обратиться в дежурную часть УМВД России по Дзержинску 8(8313)250202 и в ОГИБДД УМВД России по городу 8(8313)266444, обращаются правоохранительные органы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Так же читайте: ТОП самых продаваемых универсалов Нижегородской области

Перейти на полную версию страницы