Стекольный завод за 90 миллионов рублей появится в Нижегородской области
В Семеновском округе Нижегородской области планируют построить завод по производству стеклянной тары. Завод откроется в рабочем поселке Сухобезводное. Об этом сообщается на инвестиционном портале Нижегородской области.
Там будут делать стеклянные бутылки и банки разных форм и размеров для напитков и продуктов питания. Планируется выпускать более 3,6 миллиона штук в год. Строительство обойдется примерно в 90 миллионов рублей. На заводе появится 200 рабочих мест.
Созданию завода способствует наличие сырья (кварцевого песка рядом), большой спрос на такую продукцию и удобная транспортная логистика, включая железную дорогу.
Напомним, в Дзержинске Нижегородской области планируется построить пять новых производственных объектов. Инвесторы заинтересованы в развитии города. Общий объем вложений в эти проекты составит более 1,4 миллиарда рублей.
Среди пяти новых производственных объектов, которые планируют построить в Дзержинске, известны следующие инициативы: "Полимеркомпозит" инвестирует 600 миллионов рублей в строительство крупного производственно-складского комплекса.