Progorod logo

В Дзержинске наградили победителей чемпионата «Профессионалы» и конкурсов кулинарного мастерства

14:36 30 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ prodzer.ru

В администрации Дзержинска состоялась торжественная церемония, на которой чествовали студентов и преподавателей местных профильных учебных заведений. Знаки отличия получили победители и призеры регионального этапа соревнований "Профессионалы", а также студенты, проявившие себя на кулинарных турнирах "Империя вкуса" и "Чак-чак 2026", сообщается на "Дзержинские ведомости".

"Мы искренне восхищаемся вашими выдающимися достижениями, которые стали ярким доказательством таланта, упорства и того, что вы на правильном пути. Ваша целеустремлённость и профессиональный подход по-настоящему впечатляют. За каждым успехом учащихся стоит ежедневный труд и мудрое руководство педагогов-наставников. Благодарю за высокий профессионализм, инициативность и стратегическое видение, которые помогают студентам ежегодно занимать призовые места. Именно благодаря вашей работе формируется та сильная образовательная среда, которая готовит квалифицированные кадры на благо нашего города", - говорит заместитель главы города Наталья Китаева.

Напомним, 1 марта 2026 года Дзержинский индустриально-коммерческий техникум принимал региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по облицовке плиткой. Восемь студентов из разных учебных заведений, включая Никиту Круглова из Дзержинска, демонстрировали свои умения в укладке керамогранитной плитки и создании объемного настенного панно. Победителей и призеров регионального тура, в котором приняли участие свыше 600 конкурсантов по 69 специальностям Нижегородской области, планировалось объявить 5 марта на торжественном мероприятии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: