Progorod logo

Снежный удар и метель: 20 февраля температура упадет до -11°С, порывы ветра достигнут 16 м/с

19:02 19 февраляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ prodzer

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" информирует об ожидаемой погоде 20 февраля.

В ночные часы в южной части региона синоптики прогнозируют небольшой, а местами умеренный снегопад. Температура воздуха ночью опустится до отметки от -6 до -11 градусов Цельсия.

Утром и днём ожидается умеренный, а в некоторых районах сильный снег. Также прогнозируются метель и образование гололедицы. В светлое время суток столбики термометров покажут от -4 до -9 градусов Цельсия.

Ветер будет дуть с юго-восточного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Отдельные порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду.

Информационный портал "Gismeteo" сообщает о небольших возмущениях геомагнитного поля. Ультрафиолетовый индекс в этот день будет низким.

Как сообщалось ранее, 4 сентября 2025 года ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» прогнозировало для региона переменную облачность с небольшими дождями, ожидая дневную температуру до 21°С. Позднее, 29 сентября того же года, управление предвещало преимущественно безоблачную погоду с дневной температурой до 12°С. В этот день информационный портал Gismeteo также прогнозировал УФ-индекс низким и предсказывал небольшие возмущения геомагнитного поля.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: