Триумф дзержинских каратистов: 17 медалей и 5 золотых титулов на чемпионате ПФО в Казани
Спортсмены из Дзержинска, представляющие клубы РАЖ и "Боец", успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по каратэ киокусинкай, проходивших в Казани. По результатам этих соревнований они завоевали пять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей. Турниры проводились в спортивном комплексе "Бустан", где свои силы измеряли 418 сильнейших атлетов из регионов Поволжья и Урала, как сообщает "Дзержинские ведомости".
Золотые награды были присуждены Арине Аферовой и Ксении Гинько, обе тренируются в бойцовском клубе РАЖ под руководством мастера спорта международного класса Евгения Юрасова. Ещё три высшие награды добыли представители клуба "Боец": иван Андронов, Злата Зубрякова и Анастасия Солохина, их наставником является мастер спорта международного класса Ирина Кряжева.
Серебряными призёрами стали Роман Апаев, Александр Кулагин, Савелий Ерохин и Злата Корякова. Бронзовые медали достались Максиму Сыромятникову, Светлане Ильичевой, Егору Косареву, Анастасии Клочковской, Ашоту Саргсяну, Тимофею Киоткину, Марии Алексеевой и Прохору Чемичеву.
В результате этих соревнований, девять спортсменов из дзержинской школы каратэ киокусинкай получили право представлять свой город и регион на всероссийских состязаниях - чемпионате и первенстве России, которые состоятся в Москве в конце марта.