Progorod logo

Полицейские провели эстафету для детей и их родителей в Дзержинске

25 марта 2019Возрастное ограничение6+
фото - ГУ МВД России по Нижегородской области

Такая спартакиада организована в целях профилактики ДТП

В Дзержинске прошла эстафета дошкольников и их родителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

25 марта в одном из детских садов города прошла спартакиада «Ребенок — главный пассажир!» с сотрудниками госавтоинспекции.

Полицейские подготовили для участников эстафету по правилам дорожного движения, где команды собирали пазлы из дорожных знаков, строили пешеходный переход и отгадывали загадки, а в зале садика была выставска схем маршрутов безопасного движения под названием «Дом — Детский сад — Дом», которую подготовили сами дети.

Капитан полиции Ольга Зобова на встрече рассказала родителям о безопасности ребенка — пассажира и о том, как ее можно обеспечить. Она обратила внимание на то, что именно дошкольники чаще всего получают травмы в ДТП, чем ученики. С начала этого года произошло уже 5 аварий, в которых пострадало 6 дошколят-пассажиров .

Так же показали презентацию, где сотрудник ГИБДД объяснила, как правильно выбрать детские кресла и как себя вести водителю, если в машине сидит ребенок.

А воспитанники садика для своих мам и пап подготовили выступление, где рассказали взрослым о правилах дорожного движения.

В конце мероприятия все родители получили памятки о безопасности перевозок детей в автомобиле, а детям вручили световозвращатели.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Так же читайте: Андрей Кошкин станет начальником муниципального контроля в Дзержинске

Перейти на полную версию страницы