Снежный апокалипсис 8 февраля: морозы до -19°С, гололед и заносы накроют регион
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" сообщает, что в среду, 8 февраля, установится пасмурная погода. Прогнозируется выпадение снега, местами он будет небольшим. При этом в южных районах области ожидается сильный снегопад. На дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.
Ветер будет дуть с севера со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. В ночное время суток температура воздуха составит от -11 до -16°С, а при ясном небе она может опуститься до -19°С. В дневные часы температура воздуха прогнозируется в пределах от -8 до -13°С.
Информационный портал "Gismeteo" передает, что 8 февраля ожидаются незначительные колебания геомагнитного поля. Ультрафиолетовый индекс в этот день будет равен нулю.
Ранее мы писали, что ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» совместно с информационным порталом «Gismeteo» регулярно публикуют метеорологические прогнозы. Так, 04 сентября, по их данным, ожидалась переменная облачность с местами небольшими дождями и северным ветром 5-10 м/с. Погода ожидалась с ночными температурами 7… 12°С и дневными 16… 21°С. Также на 04 сентября прогнозировался низкий УФ-индекс и небольшие возмущения геомагнитного поля.