Я не вижу оригинального заголовка и текста новости в вашем сообщении. Пожалуйста, предоставьте:1. Оригинальный заголовок (в кавычках)2. Полный текст новостиПосле этого я смогу создать улучшенный заголовок, который сохранит суть о
Мир фантазий в каждом слове
Министерство финансов Российской Федерации направило в правительство положительное заключение по законопроекту, который предлагает ввести минимальные розничные цены на такие напитки, как сидр, пуаре и медовуха. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.
Предлагаемый документ устанавливает минимальную розничную цену на упомянутые напитки в размере 249 рублей за один литр. Помимо этого, законопроект предусматривает обязательное использование федеральных специальных марок для маркировки сидра, пуаре и медовухи.
Данный проект закона был разработан группой депутатов Государственной Думы и передан на рассмотрение в правительство в марте 2024 года.
Механизм минимальных розничных цен уже применяется к крепким алкогольным напиткам. Например, минимальная розничная цена на водку составляет 281 рубль за 0,5 литра, а для коньяка этот показатель равен 517 рублям за 0,5 литра.
В настоящее время правительство продолжает изучать представленный законопроект.