60 гонщиков из 5 регионов сразятся за Кубок главы: от 6-летних до ветеранов 45+
Скорость, адреналин и братство на мототрассе Салют
Для участия в мотоциклетных соревнованиях были поданы заявки от шестидесяти спортсменов, представляющих Московскую, Владимирскую, Ивановскую и Кировскую области.
Город Дзержинск на этих заездах представят десять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Салют". Состязания пройдут на мототрассе "Салют".
Участники гонок - спортсмены в возрасте от шести лет и старше. Они будут соревноваться в девяти различных классах:
50см3 65см3 85см3 125см3 (Юноши) 125см3 (Мужчины) 250см3 Любители А Любители Б Ветераны 45Начало заездов запланировано на 10:30. Об этом сообщает портал Дзержинск.рф.
Глава Дзержинска Михаил Клинков выразил свои пожелания удачи всем участникам соревнований.
"8 октября отмечается День российских мотогонщиков. Это - такое крепкое, сплочённое братство. Мотогонщики в большинстве романтики, любящие скорость, свободу и адреналин. Пусть дороги будут ровными и удачи в соревнованиях." - сказал Михаил Клинков.Все началось с того, что в Нижегородской области была создана одна из крупнейших в России трасс для суперкросса, и уже 30 августа она впервые приняла третий этап Чемпионата России. С тех пор город Дзержинск регулярно становится площадкой для проведения этапов чемпионата и Первенства России по суперкроссу MMT Russian Grand Prix. В прошлые годы, а также в текущем, спортивные состязания неизменно проходят 30 августа на трассе СШОР Салют. Местный гонщик Александр Фёдоров выступает в классе SX-250, стабильно входя в число сильнейших, и активно участвует в организации дзержинского этапа.