Progorod logo

В Дзержинске открылся национальный культурный татарский центр

28 октября 2019Возрастное ограничение6+
фото - Администрация городского округа город Дзержинск

Скоро там откроются курсы по изучению татарского языка

В городе химиков открыли Татарский национально-культурный центр, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

25 октября, на проспекте Ленина 77 освои двери открыл «Татарский национально-культурный центр». Он будет работать при региональной татарской национально-культурной автономии.

В церемонии открытия принимали участие первый заместитель главы администрации городского округа Глеб Андреев, заместитель руководителя исполкома Всемирного конгресса татар по работе с татарскими общественными организациями в Российской Федерации Марс Тукаев, и председатель городской Думы Сергей Попов.

Гостям мероприятия рассказали о деятельности национально-культурного центра и жизни татар в городе. Там же угостили национальными блюдами и провели экскурсию по музею татарской культуры.

В ближайшее время в Центре откроются курсы татарского языка и будут работать кружки для детей, - как сообщил руководитель Центра Рамиль Надюков.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Ранее мы писали: Это подарок: жителя Володарска поймали на попытке дать взятку

Перейти на полную версию страницы