Progorod logo

В Дзержинске ветераны ВДВ проведут военную игру с автоматами и гранатами в день святого Илии

1 августа 17:11Возрастное ограничение16+

Ильин день с духом патриотизма и семейного единства

В субботу, 2 августа, в Дзержинске пройдут мероприятия, посвященные Илье Пророку, а также Дню воздушно-десантных войск. Об этом сообщает издание "Дзержинские ведомости".

В храме святого Илии, расположенном на территории Православной гимназии по улице Строителей, 8, в 7:30 начнется малое освящение воды. В 8:00 состоится литургия и Крестный ход.

С 10:30 до 14:00 на спортивных площадках Православной гимназии будет организована военно-спортивная игра для детей и взрослых. Ее проведут ветераны боевых действий из ВДВ. В программе запланированы следующие активности:

сборка-разборка автомата; обучение основам военной медицины ("Военмед"); метание гранат; игра в большие шахматы; ориентирование на местности (ориент-квест); мастер-класс по плетению маскировочных сетей для фронта; викторины; исполнение патриотических песен; полевой обед; благотворительный сбор средств для участников СВО.

Вход на все мероприятия свободный.

ПЛОХОЙ ЗАПРОС В предоставленных данных нет связи между новостями
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: