Progorod logo

Нижегородцы помогли задержать более 250 пьяных водителей и получили вознаграждение

29 июля 17:10Возрастное ограничение16+
pxhere

Нижегородцы на страже безопасности получают вознаграждение за бдительность

В Нижегородской области благодаря бдительности граждан задержано более 250 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Как сообщает пресс-служба правительства региона, активное участие жителей в борьбе с пьянством за рулем принесло ощутимые результаты.

Программа поощрения граждан за сообщения о пьяных водителях оказалась весьма эффективной. За предоставленную информацию, подтвержденную полицией, жители региона получают денежное вознаграждение в размере 5000 рублей.

Для того чтобы сообщить о нарушителе, необходимо обратиться в полицию или позвонить по номеру экстренной связи 112. После поступления сигнала, ближайший экипаж ДПС незамедлительно проверяет указанный автомобиль.

Выплата вознаграждения осуществляется в течение 10 дней после подтверждения информации о правонарушении. Таким образом, активное участие граждан в обеспечении безопасности дорожного движения не только способствует снижению количества ДТП, но и приносит реальную финансовую выгоду бдительным нижегородцам.

Источник: правительства Нижегородской области

Популярные социальные и полезные новости дня: Высадят из поезда с багажом: РЖД изменили условия посадки, даже наличие билета не гарантирует поездку Россиян переводят на шестидневную рабочую неделю в связи с обстановкой в стране: осталось 3 месяца Высыпал 1 горстку возле муравейника — через 2 дня он опустел, муравьи покинули участок все до одного: совет опытного агронома Откровения проводницы РЖД: За занавесками в плацкарте охи-вздохи, и каждую поездку у пассажиров что-нибудь исчезает Нижняя полка только для питания по графику! Новые правила РЖД вызвали недовольство пассажиров
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: