Progorod logo

Жительница Дзержинска потеряла 237 тысяч рублей на фальшивой подработке в интернете

21 июля 12:11Возрастное ограничение16+
Про Город

Легкие деньги обернулись потерей сбережений

Жительница Дзержинска стала жертвой мошенников, которые под предлогом подработки обманом выманили у нее крупную сумму денег. В июле ей поступило сообщение в мессенджере с заманчивым предложением о легком заработке на дому.

Злоумышленники обещали вознаграждение за простые действия: проставление лайков и покупку товаров на маркетплейсе, якобы для их продвижения. Потерпевшей предоставили подробную инструкцию и ссылки на необходимые товары.

Для совершения покупок женщине потребовалось переводить деньги на указанные мошенниками реквизиты в личный кабинет. Следуя инструкциям, она перевела мошенникам значительную сумму – 237 700 рублей.

В пресс-службе полиции Нижегородской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Правоохранительные органы проводят расследование, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.

Полиция Нижегородской области предупреждает граждан о необходимости проявлять бдительность при получении подобных предложений о работе. Не стоит доверять обещаниям легкого заработка без подтверждения легальности деятельности предлагающей стороны. Перед началом сотрудничества необходимо тщательно проверить информацию о работодателе.

Источник: полиции Нижегородской области

Популярные социальные и полезные новости дня: Решение принято: продолжительных выходных в России больше не будет - убирают из-за ситуации в стране Решение принято: продолжительных выходных в России больше не будет - убирают из-за ситуации в стране Можно смело брать 2 упаковки – внутри только чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного В Дзержинске появилась карта с адресами всех точек бесплатного Wi-Fi Единственный знак зодиака, обладающий мистическими способностями: у них есть третий глаз и они предвидят будущее
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: