Progorod logo

Кто превратил водоем в канализацию: в Дзержинске проверили Васильевский ручей

12 сентября 2019Возрастное ограничение6+
фото - группа в социальной сети "Плохие Новости Дзержинск"

Жители пожаловались на запах от ручья

В городе химиков прошла проверка ручья с запахом, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Напомним 10 сентября в социальных сетях появилась информация о сильном запахе канализации от воды в Васильевском ручье в районе озера Святое.

А 11 сентября место предположительного сброса отходов уже проверили сотрудники управления экологии и лесного хозяйства вместе с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Они установили, что вода в ручье мутная, с запахом канализации. Там не найдено никаких автомобильных подъездов к нему, ни мест сливов. Единственный возможный источник загрязнения воды может быть сброс неочищенных сточных вод от жилых домов, которые находятся выше по течению на расстоянии не ближе двух километров. В ближайшее время с целью установления источников загрязнения водного объекта будет проведено обследование берега Васильевского ручья.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Ранее мы писали: Стали известны подробности нападения на водителя троллейбуса в Дзержинске

Перейти на полную версию страницы