Дом на Студенческой все: в Дзержинске начался снос опасного здания

Дом на Студенческой все: в Дзержинске начался снос опасного здания Фото: Администрация Дзержинска

В этом году планируется снести еще одну многоэтажку

В Дзержинске начался процесс сноса здания, которое было признано аварийным и опасным для проживания. Этот дом, расположенный по адресу Студенческая улица, дом 27, был полностью опустошен к концу предыдущего года в рамках национального проекта, направленного на улучшение жилищных условий и городской среды. Стоимость работ по сносу оценивается в 3,9 миллиона рублей. Об этом пишет "Администрация Дзержинска".

Снос здания может быть осуществлен только после того, как все жильцы получат новое жилье, а не просто покинут старое. Маргарита Шерстнева, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом, подчеркнула, что именно поэтому процесс сноса может занять некоторое время. Кроме дома на Студенческой, в этом году планируется снести еще одно здание на проспекте Ленина. Территория, освободившаяся после сноса, будет использована для строительства нового жилья.

Работы по сносу здания выполняет компания "Капиталстрой-Д". Они должны полностью демонтировать здание и подготовить площадку для дальнейшего использования до конца апреля. В процессе демонтажа планируется вывезти более 2500 кубометров строительных отходов, из которых не менее 25 процентов будут отправлены на переработку.

В Дзержинске уже завершено расселение всех домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. В результате 157 семей получили новые квартиры или денежные компенсации. Продолжение расселения аварийного жилья будет осуществляться по новой программе, которая рассчитана на 2024–2028 годы. В рамках этой программы до 2029 года новые квартиры получат еще 270 семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости