В Дзержинске благоустроят кладбища за 14 миллионов

В Дзержинске благоустроят кладбища за 14 миллионовФото: ТК "Дзержинск"

Положат новый асфальт и уберут весь мусор

В 2024 году в рамках программы "Память поколений" в Дзержинске предпринимаются меры по улучшению состояния местных кладбищ. Администрация города планирует очистить территории от обломков, аварийных деревьев и мусора. Также предусмотрено асфальтирование дорожек на центральном кладбище и установка новых ограждений на кладбищах, расположенных на Речном шоссе и в поселке Желнино. На эти цели из городского бюджета выделено 14,3 миллиона рублей.

В настоящий момент ведется работа над сметной документацией и подготовка торгов для заключения государственных контрактов. Параллельно готовятся меры по борьбе с клещами и грызунами на территории кладбищ. Уже заключены договоры на регулярный вывоз твердых коммунальных отходов и обслуживание санитарных узлов.

На центральном кладбище Дзержинска планируется асфальтирование 2,5 тысяч квадратных метров дорожек и удаление 100 аварийных деревьев. После таяния снега начнется очистка от мусора на кладбищах различных поселений, включая Свердлова, Гавриловку, Горбатовку, Игумново, Желнино и другие. В первом полугодии ожидается вывоз около 2200 кубометров коммунальных отходов. На кладбищах на Речном шоссе и в Желнино будет заменено полкилометра старых ограждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости