Масочный режим ввели в Нижегородской области

Масочный режим ввели в Нижегородской областиФото ГУ МВД России по Нижегородской области

Жителей Нижегородской области обязали носить маски в общественных местах. Соответствующие изменения внес Глеб Никитин в указ «О введении режима повышенной готовности».

Теперь нижегородцы при нахождении в банках, магазинах, аптеках, ярмарках, рынках, общественном транспорте, такси и других местах скопления людей должны носить медицинские маски, повязки, респираторы либо иные средства индивидуальной защиты.

Также будучи на улице жителям Нижегородской области нужно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. Кроме того, не стоит дотрагиваться др скамеек, качелей, спортивных снарядов и других объектов, которые находятся на придомовых территориях.

Сейчас в Нижегородской области действует режим повышенной готовности и поэтому нельзя посещать спортивные, детские площадки и другие общественные места.

Напомним, с 30 апреля в регионе ввели некоторые послабления в режиме самоизоляции - нижегородцы могут выходить раз в день на часовые прогулки, но уходить от дома можно не более чем на триста метров.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости